সংবাদ

৯০ বছর পর জামা‘আতে ছালাত আদায়ের সুযোগ পেলেন তুর্কী সেনা সদস্যরা

দীর্ঘ ৯০ বছর পর জামা‘আতে ছালাত আদায়ের সুযোগ পেল তুর্কী সেনাবাহিনী। প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়িপ এরদোগান ৯০ বছর ধরে চলা এই নিষেধাজ্ঞা গত ১৮ই মার্চ রাতে প্রত্যাহার করে নিয়েছেন।

কামাল আতাতুর্ক উছমানীয় খেলাফত উচ্ছেদের পর সৈন্যদের জামা‘আতে ছালাত আদায়ের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারী করেছিলেন। তিনি সৈনিকদের মধ্যে ইসলাম অনুসারীদের ওপর বেশ বিরূপ ছিলেন। তার উত্তরসূরীরাও কড়াভাবে নযর রাখতেন যাতে কেউ ইসলামী অনুশাসন পালন না করে। এমনকি ছালাত আদায় করলে এতদিন চাকরিচ্যুত পর্যন্ত করা হ’ত তুর্কী সেনা সদস্যদের। এরদোগান ক্ষমতায় আসার পর ধীরে ধীরে পরিস্থিতির উন্নতি হচ্ছে।

[আলহামদুলিল্লাহ! মোর্দা সুন্নাত যিন্দা করার মহা পুরস্কারে তিনি ভূষিত হবেন। তুরস্ক তার হারানো খেলাফতী ঐতিহ্য ফিরে পাক। আমরা আল্লাহ্র নিকট সেই প্রার্থনা করব।]

আরও দেখুন:  দেশের সব মসজিদ খুলে দিচ্ছে কাতার

এ সম্পর্কিত আরও পোস্ট

মন্তব্য করুন

Back to top button